Новости мира

17.03.2013
Заблудившийся пингвин найден в Новой Зеландии

В Новой Зеландии был найден заблудившийся пингвин Шлегель, уплывший от родного острова на расстояние более тысячи км.

   Пингвина обнаружили на пляже туристы, они и передали его зоопарку в Веллингтоне. По словам ветеринаров, пингвин ранен и сильно истощен. Его вес на сегодня 2,7 кг, хотя здоровые особи достигают веса порядка 6-ти килограмм. Но, по утверждениям сотрудницы зоопарка Лизы Аржилла, он потихоньку идет на поправку.

   В Новой Зеландии живут некоторые виды пингвинов. Но пингвины Шлегеля обитают на острове Маккуори, находящемся в тысяче километров от страны, на полпути к Антарктиде. По этой причине находка этих птиц является большой редкостью для жителей Новой Зеландии. По мнению Лизы Аржилла сотрудницы зоопарка, скорее всего пингвин заблудился во время охоты. Данный вид пингвинов питается крилем и кальмарами.

   Новозеландцы не впервой находят пингвина, который заблудился. В 2011 году на пляже был найден императорский пингвин, который был наделен кличкой Хэппи Фит. Он стал просто любимчиком публики, и за его судьбой с интересом и волнением наблюдали тысячи неравнодушных людей. По происшествию  двух месяцев Хэппи Фит подлечился и его отпустили на его родину домой. Попрощаться с народным любимчиком пришли 1700 человек. 

Последние обсуждения на форуме: